А ты уже построил свой
маршрут с приложением
"РЖД Пассажирам"?

О приложении

Android

«РЖД Пассажирам»
Расписание и билеты

Приглашаем ростовчан и гостей города посетить 16-й Чеховский книжный фестиваль

Пассажиры могут отправиться в Таганрог как самостоятельно, так и в составе экскурсионной группы. Для тех, кто хочет посетить все дни Чеховского книжного фестиваля в составе организованного тура, предлагаем программу «На родину А.П. Чехова на 16-й Чеховский книжный фестиваль». Экскурсионный тур продлится 3 дня, он включает в себя проживание в отеле и 2 завтрака, авторскую программу «Литературная дюжина» и посещение трех дней фестиваля с культурно-развлекательной программой. Более детально изучить программы туров и оформить заказ для участия в них можно на сайте skppk.ru в разделе туризм.

Чеховский книжный фестиваль – это социокультурный проект на Донской земле, который проходит в Таганроге с 2007 года и направлен на создание условий для формирования современных культурных компетенций в области литературы и чтения, проведения интеллектуального досуга. В этом году фестивалю оказал поддержку Фонд наследия русского зарубежья, а АО «СКППК» уже традиционно становится одним из партнеров фестиваля.

В дни проведения фестиваля, с 19 по 21 мая, в Таганроге запланировано проведение более 65-ти мероприятий для детей и взрослых: презентации новых книг и проектов, премьеры спектаклей, мастер-классы, публичные лекции, концерты, выставки, ярмарка книжной и сувенирной продукции.

Напомним, пригородные поезда направления Ростов – Таганрог курсируют с периодичностью примерно 1 раз в час. Ознакомиться с графиком движения пригородных поездов можно на официальном сайте skppk.ru и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

16.05.2023 13:37