А ты уже построил свой
маршрут с приложением
"РЖД Пассажирам"?

О приложении

Android

«РЖД Пассажирам»
Расписание и билеты

В Ростовской области по итогам I полугодия электричками воспользовались 4,1 млн пассажиров

В Ростовской области зафиксирован устойчивый рост пассажиропотока в пригородном железнодорожном транспорте: по итогам I полугодия 2022 года количество отправленных пассажиров составило порядка 4,1 млн человек. Это на 3,9 % выше, чем за аналогичный период 2021 года.

В настоящее время маршрутная сеть в пригородном железнодорожном сообщении состоит из восьми направлений. Наиболее популярные из них – Ростов – Таганрог, Ростов – Сальск и Ростов – Лихая. Пассажирские перевозки в границах донского региона обеспечивают 134 пригородных поезда.

9 мая и на период с 11 июня по 24 сентября 2022 года на участке Ростов –Таганрог Пассажирский запущен поезд на паровозной тяге. Он ходит по субботам, и на сегодняшний день уже перевез 3,6 тысячи пассажиров.

Поезд Ростов – Ейск, назначенный с 11 июня 2022 года по выходным и праздничным дням, перевез 5,5 тысячи человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост пассажиропотока составил 50 %.

– Мы продолжаем планомерную работу по развитию пригородного железнодорожного сообщения совместно с Северо - Кавказской пригородной пассажирской компанией, – отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

– Жители охотно пользуются электричками как альтернативой автотранспорта. На ряде направлений сформирован устойчивый пассажиропоток. Это хорошая тенденция, так как железнодорожный транспорт помогает снизить нагрузку на улично - дорожную сеть Ростовской агломерации – министр транспорта Владимир Окунев.

17.08.2022 12:30