А ты уже построил свой
маршрут с приложением
"РЖД Пассажирам"?

О приложении

Android

«РЖД Пассажирам»
Расписание и билеты

Представителей туристической отрасли пригласили в информационный тур в Таганрог на пригородном поезде

Состоялась презентация новых туристических маршрутов на направлении Ростов – Таганрог. В информационный тур на пригородном поезде отправились представители средств массовой информации и туристской индустрии Ростовской области.

В частности, участникам информационного тура представили экскурсионную программу «Стартап Петра Первого». Во время неё туристы имеют возможность посетить знаковые достопримечательности Таганрога, связанными с именем первого российского императора. Программа включает в себя посещение музея градостроительства и быта, знакомство с Павловской крепостью, морскую экскурсию, иммерсив в духе петровской эпохи.

Важная особенность маршрута – в его мультимодальности. Из Ростова в Таганрог туристов доставляет  комфортабельный пригородный поезд, затем - трансфер на экскурсионном автобусе и прогулка на яхте. 

Стоит отметить, туристический маршрут  «Стартап Петра Первого» был разработан Городским Туристическим  центром «ANYTICKET.travel»  в рамках Туракселератора, организованного по заказу Агентства по развитию туризма Ростовской области. Проект стал победителем национальной премии «Маршруты России» в номинации – Лучшая идея маршрута.

- Железнодорожные маршруты на пригородных поездах обладают целым рядом преимуществ для туристов: это экономичный, удобный вид транспорта с регулярным расписанием, отсутствием «пробок» на дороге и возможностью в полной мере насладиться степным пейзажем за окном и видом на Таганрогский залив в пути, а также посмотреть самые яркие достопримечательности «города у моря» за один день или weеkend. Сейчас на сайте  АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» уже целых 6 маршрутов в Таганрог. Туроператоры регулярно пополняют ассортимент своих туров и их тематика настолько разнообразна, что не оставит равнодушным ни одного туриста, он просто обязан будет влюбиться в Таганрог и вернуться сюда вновь, - отметила Татьяна Горяйнова, директор АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области».

Изучить программу экскурсии «Стартап Петра Первого» и оформить заказ для участия в ней можно на сайте туроператора anyticket.travel, сайте АО «СКППК» skppk.ru в разделе туризм, а также в скором времени программа появится в витрине туров официального туристического портала Ростовской области visitdon.ru.

09.08.2021 14:27