А ты уже построил свой
маршрут с приложением
"РЖД Пассажирам"?

О приложении

Android

«РЖД Пассажирам»
Расписание и билеты

Подведение итогов 2019 года

Подведение итогов 2019 года

Канун новогодних праздников традиционное время для подведения итогов работы за год. В АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» за это время было сделано не мало для улучшения качества обслуживания пассажиров, которых было перевезено в этом году около 15 млн человек.

В частности в этом году на участке Минеральные воды – Кисловодск было введено тактовое движение. Специалисты компании с первых же дней проводили опрос пассажиров на тему нового расписания. Более 80% опрошенных положительно оценили происшедшие изменения.

А с началом сентября на этом же участке началось движение электропоездов «Ласточка». Поезда в пути делают всего три остановки на станциях Ессентуки, Пятигорск, Лермонтовский. При этом появление «экспрессов» не снизило количество действующих здесь обычных электричек. Сегодня здесь, как и раньше в движении остается 19 пар обычных электропоездов, к которым добавилось четыре пары скоростных «Ласточек».

Компанией была проведена работа и в Республике Дагестан. С 8 апреля здесь увеличилось количество пригородных поездов. На маршруты Дербент – Граница и Махачкала – Хасав-Юрт вышли две новые пары электропоездов. Таким образом, в границах Дагестана с 8 апреля стали курсировать 7 пар пригородных поездов.

Продолжает развиваться пригородное сообщение и в Ростовской области. Так с 18 июня изменился график движения двух пригородных поездов на маршруте Ростов – Сальск. Ранее они курсировали только с пятницы по понедельник, а с середины июля начали ходить ежедневно.

А с 12 августа на маршруте Ростов – Таганрог были назначены 3 пары дополнительных пригородных поездов. Таким образом, между Донской столицей и родиной Чехова теперь курсируют 15,5 пар электропоездов. Кроме того в ряде пригородных касс в этом году была организована продажа билетов не только на пригородные поезда, но и на поезда дальнего следования, междугородние автобусы и даже самолеты. Так билеты на поезда дальнего сообщения можно приобрести на 10 станциях в пригородных кассах. А на станции Таганрог Пассажирский впервые были открыты пригородные кассы и здесь можно купить билеты практически на любой вид транспорта. С 16 мая студенты и школьники Ростовской области и Ставропольского края могут воспользоваться новым видом абонементов на количество поездок. Этот абонемент сохраняет льготы для учащихся, действует в любые дни недели и оформляется на 10 поездок. А с 1 сентября были введены льготные абонементы для учащихся на 20 поездок и на 60 поездок.

Коллективом АО «СКППК» работа над повышением доступности и комфортности пригородных железнодорожных перевозок будет продолжена и в новом году.

С наступающим Новым годом!

31.12.2019 12:14