А ты уже построил свой
маршрут с приложением
"РЖД Пассажирам"?

О приложении

Android

«РЖД Пассажирам»
Расписание и билеты

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Восьмая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет в этом году с 26 ноября по 1 декабря. Мероприятие проводится в поддержку государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в России.

В связи с пандемией коронавируса и необходимостью соблюдения санитарно-эпидемиологических норм практически все мероприятия акции будут проводиться в режиме онлайн с использованием современных цифровых технологий. Прямые трансляции, а также видеозаписи мероприятий будут доступны на официальном сайте акции стопвичспид.рф.

С каждым годом акция «Стоп ВИЧ/СПИД» затрагивает все больше слоев российского общества. Уровень информированности населения неуклонно растет и в период проведения мероприятий достигает 80%. По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, благодаря широкой просветительской деятельности, в 2019 году почти 42 миллиона россиян (28% населения) прошли тестирование на ВИЧ. Однако проблема распространения ВИЧ-инфекции остаётся актуальной. На сегодняшний день в России около 900 000 человек живут с ВИЧ положительным статусом.

25.11.2020 11:00