А ты уже построил свой
маршрут с приложением
"РЖД Пассажирам"?

О приложении

Android

«РЖД Пассажирам»
Расписание и билеты

Пригородными поездами можно отправиться на экскурсии из Ростова в Таганрог в феврале

АО «СКППК» совместно с ООО «Судаков Тревел» приглашают ростовчан и гостей донской столицы отправиться пригородными поездами на экскурсии в Таганрог. Практически каждые выходные туристов ждет своя программа знакомства с приморским городом.

Так, 5 февраля состоится тур «Удивительный Таганрог». Он рассчитан на любителей культурного отдыха. В программе посещение городской публичной библиотеки им. А.П. Чехова и Дома Чайковских. Во время экскурсии представится возможность по-настоящему погрузитесь в атмосферу 50-60-х годов прошлого века, посидеть в уютном кресле с пледом, открыть для себя множество интересных исторических фактов, а также насладиться прекрасной музыкой.

20 февраля всех приглашают на экскурсионную программу «Виват Петру», посвященную событиям ранней истории Таганрога. Туристов ожидает знакомство с экспозицией музея «Градостроительство и быт города Таганрога», познавательная пешая прогулка с гидом, а также небольшое танцевальное рандеву в «Петровской Ассамблее» с Петром I и его придворными.

А 27 февраля любители поесть смогут отправиться в тур «Вкусное путешествие для гурманов». Его программа предусматривает знакомство с историей ресторанов и кафе Таганрога, рассказы об Азовском море, его морских обитателях и популярных блюдах. Экскурсия пройдет по знаковым заведениям приморского города, где состоятся дегустации всевозможных блюд южной кухни.

Изучить тематику экскурсий и оформить заказ для участия в них можно перейдя по ссылке https://skppk.ru/turizm. В турпакеты включены проезд на пригородных поездах по маршруту Ростов-на-Дону – Таганрог и экскурсионное обслуживание со всеми туристическими активностями.

01.02.2022 17:30