А ты уже построил свой
маршрут с приложением
"РЖД Пассажирам"?

О приложении

Android

«РЖД Пассажирам»
Расписание и билеты

Пассажиропоток в пригородных поездах Ростов – Азов вырос на 46%

В текущем году в пригородных поездах Ростов – Азов на 46% вырос пассажиропоток (в сравнении с аналогичным периодом 2021 года). Количество перевезенных пассажиров составило 192,8 тысяч человек.

Напомним, с сентября по многочисленным обращениям пассажиров в график движения электричек на этом направлении были введены дополнительные рейсы, в том числе – по выходным дням. На маршруте в настоящее время курсируют шесть пар пригородных поездов. В пути предусмотрены остановки на станциях и остановочных платформах: Заречная, 1352 км, Электродепо, Батайск, ОП 3 км, Стройдеталь, ОП 8 км, Весна (12 км), Кулешовский, ОП 21 км, ОП 23 км, Красногоровка. Только за последний месяц было перевезено порядка 31 тыс. пассажиров, из них 6 тыс. воспользовались новыми рейсами. Стоимость проезда по полному маршруту Ростов – Азов составляет 74 рубля, для студентов и школьников – 37 рублей. Проезд для федеральных льготников – бесплатный.

—       Мы прогнозировали, что наращивание рейсов на этом направлении будет пользоваться спросом как у жителей, так и у гостей Азова. Наши ожидания оправдались, – отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев. —      Туристический город должен быть связан с областным центром удобными транспортными маршрутами. В данном случае пригородный железнодорожный транспорт гарантирует это пассажирам.

—      Прогнозируемое время поездки наряду со значительно более низкой стоимостью, чем проезд в автобусах, обеспечивают востребованность и рост популярности пригородных поездов среди жителей Азова, Батайска, Кулешовки. Кроме того, провоз велосипедов и другого спортивного инвентаря в электричках бесплатный на всем полигоне обслуживания нашей компании. А с 1 ноября в течение месяца будет действовать акция по бесплатному провозу домашних питомцев, – отметил генеральный директор АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» Евгений Ермаков.

Подробную информацию о действующем расписании можно получить на сайте АО «СКППК» в разделе «Расписание», а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

27.10.2022 13:14