А ты уже построил свой
маршрут с приложением
"РЖД Пассажирам"?

О приложении

Android

«РЖД Пассажирам»
Расписание и билеты

Количество пассажиров в пригородных поездах Республики Дагестан выросло на 11%

За два первых месяца 2023 года пригородными поездами в Республике Дагестан перевезено свыше 193 тыс. пассажиров. Это на 11% больше, чем за январь-февраль 2022 года. Наиболее популярным направлением среди пассажиров пригородных поездов стал маршрут Махачкала – Дербент. Им с начала года воспользовались порядка 84 тыс. жителей и гостей республики.

В этом году билеты на проезд в пригородных поездах республики стали чаще приобретать с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Как отметил начальник Дагестанского участка АО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" Исмаил Гелисханов, за январь – февраль с помощью мобильного сервиса было приобретено порядка 800 билетов, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В настоящее время в Дагестане курсируют девять пар поездов на маршрутах Махачкала – Хасав-Юрт, Махачкала – Дербент и Дербент – Граница. В 2022 году в связи с ростом пассажиропотока была увеличена составность восьми пригородных поездов с четырех до шести вагонов. Подробную информацию о действующем расписании можно получить на сайтах ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания», а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

15.03.2023 10:00