А ты уже построил свой
маршрут с приложением
"РЖД Пассажирам"?

О приложении

Android

«РЖД Пассажирам»
Расписание и билеты

Количество пассажиров пригородных поездов в Дагестане увеличилось на 45% в июле 2022 года

В июле пригородными поездами в Республике Дагестан было перевезено свыше 153 тыс. пассажиров. И это на 45% больше, чем июле 2021 года.

При этом больше половины пассажиров для поездок выбирали электропоезда на маршруте Махачкала – Дербент. Только в июле пригородными составами на этом направлении проехало порядка 78 тыс. человек.

Тенденция роста числа пассажиров пригородных поездов отмечается в Дагестане с начала года. За семь месяцев 2022-го в республике перевезено 779 тыс. человек. Для сравнения за тот же период 2021 года – 617 тыс.

В связи с ощутимым ростом пассажиропотока было принято решение на самых востребованных маршрутах увеличить количество вагонов в пригородных поездах с 4 до 6. В августе увеличенные составы начали курсировать на направлениях Махачкала – Дербент (3 пары поездов) и Махачкала – Хасав-Юрт (1 пара).

Напомним, что всего на территории Республики Дагестан сейчас ходят 9 пар пригородных поездов на маршрутах Махачкала – Дербент, Махачкала – Хасав-Юрт, Дербент – Граница. Обслуживание маршрутов ведет АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания».

11.08.2022 16:00