А ты уже построил свой
маршрут с приложением
"РЖД Пассажирам"?

О приложении

Android

«РЖД Пассажирам»
Расписание и билеты

С 1 августа 2018 года возобновляется движение поездов по маршруту Адлер – Гагра

Гагра – это один из самых популярных курортов на Черноморском побережье. И у нас есть отличная новость для тех, кто хочет посетить Абхазию с комфортом и без простоя в пробках или таможенных очередях.

С 1 августа 2018 года АО «СКППК» возобновляет движение поездов по маршруту Адлер – Гагра. На маршруте будет курсировать рельсовый автобус РА-2. Согласно составленному расписанию, движение будет осуществляться два раза в день в обе стороны. Компания уже не первый год обеспечивает летние перевозки на данном направлении. В прошлом году этой услугой воспользовалось порядка 19 тыс. отдыхающих.

Стоит отметить, что уже на протяжении нескольких лет стоимость поездки для пассажиров не меняется и составляет 250 руб. на полный маршрут. Вместе с тем действуют и льготы. К примеру, стоимость проезда для федеральных льготников составит 225 руб.

Вся поездка у пассажира займет около двух часов, включая прохождение пограничного и таможенного контроля и остановку на станции Имеретинский курорт. Билеты можно приобрести как на вокзале Адлера, так и в самом поезде у разъездных билетных кассиров. Кроме того проездные документы можно оформить и через мобильное приложение «Пригород».

Утренний поезд отправляется из Адлера в 8:50 и прибывает в Гагру в 10:54, дневной уходит из Адлера в 13:40 и прибывает в Гагру в 15:44. В обратном направлении из Гагры утренний поезд отправляется в 11:10 с прибытием в Адлер в 13:20. Дневной состав отправляется из Гагры в 17:20, с прибытием в Адлер в 19:30.
При пересечении государственной границы, в соответствии с законодательством, пассажир обязан иметь определенный пакет документов и выполнять ряд условий, с подробным перечнем требований при пересечении государственной границы, а также актуальным расписанием, вы можете ознакомиться ниже.

Что необходимо знать в 2018 году для поездки в Абхазию на электричке

 

25.07.2018 06:00