Маршрут: Ростов-на-Дону – Таганрог – Ростов-на-Дону.
Продолжительность экскурсии: 5 часов.
Даты: 12 июня 2022 года (13:30).
Цена: 2000 руб. взр./1800руб. дет.
Содержание экскурсии
- 11:31 Отправление группы электропоездом № 6504 в Таганрог.
- 13:05 Прибытие на станцию Таганрог-2 (Старый вокзал). Встреча группы на площади Восстания у памятника «Паровоз».
- 13:30 – Сбор группы в офисе ТИЦ г. Таганрога (ул. Петровская, 78)
Если вы соскучились по ярким эмоциям, хотите окунуться в атмосферу творческого вдохновения, узнать город с другого ракурса, тогда присоединяйтесь! «Загадочная Богудония» необычна тем, что знакомит не с парадной частью города, а с самой бедной, когда-то самой криминальной, но в то же время самой самобытной и колоритной.
- 13:30-15:30 Экскурсия на диване «Легенды и мифы Богудонии», гастрономический обед по-таганрогски в кафе «ТарелЬ». Угощаем ухой, «таганрогскими семечками», местным аперетивом «папагон» с комплиментом от шеф-повара, чаепитие с пирогами.
- 15:00-16:30 Пешеходная экскурсия по улочкам Богудонии- рыбацкому району, расположенному в самом центре Таганрога.
«Город в городе»- загадочная Богудония, живущая своей жизнью вне времени и пространства. Этот мир скрыт от посторонних глаз, и его невозможно рассмотреть, не став на мгновение его частью. Мы поможем вам заглянуть за “закрытые ставни” и увидеть отголоски тех далеких времен
- 16:00-18:00 Мастер-класс по ручной лепке в керамической мастерской. Лепим «Герб Богудонии» (карманное сокровище забираем с собой на память).
- 19:50 Рекомендуемое отправление электропоездом № 6087 Таганрог-2 (Старый вокзал) – Ростов-на-Дону.
В стоимость включено
- Транспортное обслуживание, услуги экскурсовода на всем протяжении маршрута (автобусно/пешеходная).
- Гастрономический обед в кафе «ТарелЬ».
Дополнительно оплачивается
- Мастер-класс по ручной лепке в керамической мастерской. «Герб Богудонии» в подарок.
- Билеты на проезд электропоездом Ростов – Таганрог – Ростов.
За подробностями обращайтесь по телефону: +7 (928) 751-06-15.